Яндекс.Метрика

СМИ: Количество услуг "электронного правительства" сократится до 20

Портал государственных услуг ждет модернизация, в соответствии с которой количество услуг, предоставляемых населению в электронной форме, сократится.

Москва, 9 октября. Портал государственных услуг ждет модернизация, в соответствии с которой количество услуг, предоставляемых населению в электронной форме, сократится, об этом пишет газета "Известия".

Портал будет предоставлять около 20 наиболее популярных услуг, а также исчерпывающую информацию об остальных.

В тройку самых популярных запросов, с которыми россияне обращаются к порталу, вошли проверка лицевого счета Пенсионного фонда, получение загранпаспорта и проверка штрафов ГИБДД.

Заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев рассказал "Известиям", что перевод в электронный вид всех федеральных, региональных и муниципальных услуг к 2014 году технически невозможен.

"Несмотря на громадное количество представленных услуг на портале, работающая кнопка "получить услугу" есть только у 250 федеральных услуг. По региональным и муниципальным ситуация еще хуже", - цитирует словам Фомичева издание.

Он также отметил, что ряд сервисов не пользуется популярностью, за год спрос на некоторые услуги не превышает 2-3 заявок.

Закрыть