Яндекс.Метрика

В Кронштадте подведут итоги эксперимента по замене дворников

В здании Кронштадтской Центральной районной библиотеки пройдет пресс-конференция, посвященная анализу ситуации по замене дворников-гастарбайтеров.

Санкт-Петербург, 9 октября. В здании Кронштадтской Центральной районной библиотеки пройдет пресс-конференция, посвященная анализу ситуации по замене дворников-гастарбайтеров. Мероприятие состоится 10 октября в 14.00, по адресу Советская ул., д. 49.

В пресс-конференции запланировано участие главы администрации Кронштадтского района Терентия Мещерякова, заместителя председателя Жилищного комитета Петербурга Владимира Гайдея, руководителей коммунальных служб Кронштадта и самих дворников.

В ходе пресс-конференции будут подведены итоги эксперимента в сфере жилищно-коммунального хозяйства, представлены результаты социологического опроса жителей Кронштадта, посвященного замене дворников-гастарбайтеров. Также будет представлена информация о предполагаемых новых шагах, которые направлены на модернизацию системы уборки в районе.

“Модернизация системы ЖКХ в Кронштадте - один из приоритетов нашей работы. За последние месяцы нам не только удалось существенно увеличить заработную плату дворников, но также решить вопрос с предоставлением для них жилья. Накануне зимнего сезона мы обеспокоены закупкой дополнительной техники, чтобы осуществлять уборку города еще профессиональнее”, - сообщил глава администрации Терентий Мещеряков.

Стоит отметить, что на улице у здания библиотеки будет продемонстрирована работа уличных пылесосов. Напомним, что некоторое время назад Терентий Мещеряков дал поручение коммунальным службам Кронштадта закупить подобную технику и начать ее эксплуатацию в исторической части города.

Закрыть