Яндекс.Метрика

Boeing-735 с неисправным двигателем благополучно сел в аэропорту Новосибирска

Самолет рейса Новосибирск-Москва с проблемами в правом двигателе вернулся в аэропорт вылета и благополучно приземлился. Никто из девяти членов экипажа и ста пассажиров не пострадал. Никаких повреждений не получило и само воздушное судно.

Новосибирск, 10 октября. Самолет рейса Новосибирск-Москва с проблемами в правом двигателе вернулся в аэропорт вылета и благополучно приземлился. Никто из девяти членов экипажа и ста пассажиров не пострадал. Никаких повреждений не получило и само воздушное судно.

Об этом рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. Ведомство уже занялось инцидентом: "По данному факту Новосибирской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов". Кроме того, транспортные прокуроры намерены проконтролировать  соблюдение прав авиапассажиров данного рейса.

Как писал "Петербургский дневник", сегодня рано утром из аэропорта Толмачево совершил вылет Boeing-735 авиакомпании "Трансаэро", следующий рейсом №128 Новосибирск- Москва (Домодедово).

Во время полета сработали приборы электроники, оповещающих о неполадках в работе правого двигателя. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета.


Закрыть