Яндекс.Метрика

Аварийные бригады восстановили подачу тепла в 30 домов Выборгского района

Прорыв трубопровода в Выборгском районе Петербурга удалось устранить аварийным бригадам ГУП "ТЭК СПб". С 8 октября они ликвидировали дефект на трубопроводе диаметром 1000 мм на пересечении проспекта Художников и Суздальского проспекта.

Санкт-Петербург, 10 октября. Прорыв трубопровода в Выборгском районе Петербурга удалось устранить аварийным бригадам ГУП "ТЭК СПб". С 8 октября они ликвидировали дефект на трубопроводе диаметром 1000 мм на пересечении проспекта Художников и Суздальского проспекта.

"На время работ в 30 жилых домов поставка отопления была приостановлена", - рассказали в ТЭК СПб, теперь тепло возвращается в квартиры. 

Напомним, во вторник вечером на Придорожной аллее прорвало трубу с горячей водой, кипяток вылился на поверхность.

Площадь разлива воды составила около 300 кв. м., в районе прорыва было затруднено движение транспорта. Вытекание воды и технологический дефект в течение получаса были локализованы, и спецслужбы приступили к ликвидации последствий прорыва трубы. 

Работы оказалось много, поэтому для окончательного устранения причины аварии понадобилось больше суток. В сроки сотрудники ГУТ "ТЭК СПб" уложились - нормативный срок восстановления горячего водоснабжения составляет 30 часов. 

Отметим, это уже не первый случай прорыва трубы с начала отопительного сезона. 5 октября на пр. Косыгина в Красногвардейском районе произошел масштабный разлив воды, в результате чего было перекрыто движение на участке Заневского проспекта от площади Фаберже в сторону проспекта Косыгина. На водоснабжении горожан авария никак не сказалась.


Закрыть