Яндекс.Метрика

Боксер Леннокс Льюис потребовал $100 млн за бой с любым из братьев Кличко

Британский боксер Леннокс Льюис заявил, что готов встретиться на ринге с любым из братьев Кличко. Правда, выйти на бой он готов только при одном условии – гонораре в $100 млн.

Лондон, 10 октября. Британский боксер Леннокс Льюис заявил, что готов встретиться на ринге с любым из братьев Кличко. Правда, выйти на бой он готов только при одном условии – гонораре в $100  млн. 

Об этом бывший чемпион мира в тяжелом весе рассказал в интервью "The Daily Mai"l. Боксер признался, что ему уже предлагали встретиться с кем-либо из братьев Кличко. По словам Льюиса, это предложение он получил в Москве, куда приехал, чтобы посмотреть на бой между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко. 

Британец заявил, что тогда ему посулили $50 млн за бой, но он попросил удвоить сумму. При этом условии Льюис готов провести бой с любым из Кличко уже весной  2014 года.

Причем движет британцем не только денежный интерес – он мечтает вернуть себе звание чемпиона и готов повторить рекорд Джорджа Формана, который  вновь получил титул чемпиона мира в 48 лет.

Напомним, Льюис завершил карьеру еще в 2004 году. Последнюю победу он одержал в июне 2003 года в бое в Виталием Кличко.

Промоутеры, по данным "The Daily Mail", хотят устроить бой-реванш спустя почти 11 лет, но сам Ленокс Льюис заявил, что ему интереснее не вновь встретиться с Виталием, а попробовать свои силы на ринге с Владимиром Кличко.


Закрыть