Яндекс.Метрика

Экспозиция "Вселенная воды" предстала в обновленном виде

В Петербурге открылась одна из трех постоянных экспозиций музейного комплекса "Вселенная воды" "Водоканала" Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 10 октября. В Петербурге открылась одна из трех постоянных экспозиций музейного комплекса "Вселенная воды" "Водоканала" Санкт-Петербурга. Масштабная реконструкция была проведена всего за месяц, в то время как обычно подобного рода работы занимают минимум год.

С момента открытия выставки в 2008 году одной из его главных особенностей стало использование мультимедийных технологий. По словам сотрудников музея, обновление экспозиции стало требованием времени: "Современные технологии не стоят на месте, и им нужно соответствовать. Новые инсталляции показывают распределение воды на планете, образование молекулы воды. Это наглядно, понятно как для детей, так и для взрослых".

Среди достопримечательностей выставки - интерактивный макет человека, наглядно демонстрирующий количество воды в органах и тканях в процентном соотношении. Также представлены два сенсорных тач-стола, посвященные необычным фактам о воде, системе водоснабжения и канализирования Северной столицы начиная с петровских времен.

Двери экспозиции открыты как для экскурсии, так и одиночных посетителей. Ознакомиться с графиком работы горожане могут на сайте музейного комплекса http://www.vodokanal-museum.ru.

Закрыть