Яндекс.Метрика
  • Владас Ласицкас, Евгений Федяков

Евгений Кафельников: У "Кубка Кремля" хороший состав, зрителям будет интересно понаблюдать за игроками

Олимпийский чемпион Сиднея-2000, победитель Roland Garros -1996 и Australian Open -1999, экс-первая ракетка мира, вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников рассказал о том, как Москва готовится к Кубку Кремля-2013.

Олимпийский чемпион Сиднея-2000, победитель Roland Garros -1996 и Australian Open -1999, экс-первая ракетка мира, вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников рассказал о том, как Москва готовится к Кубку Кремля-2013.

Вы занимались приглашением игроков на "Кубок Кремля". Все ли задуманное удалось осуществить?

Евгений Кафельников: Исходя из наших возможностей с поставленной задачей я, думаю, справился. У "Кубка Кремля" хороший состав, и зрителям будет очень интересно понаблюдать за теми игроками, которые приедут в этом году.

Вы приглашали и женщин, и мужчин?

Евгений Кафельников: Да, предложения от "Кубка Кремля" были сделаны практически всем нашим теннисисткам. Отказалась лишь Надя Петрова, которая поблагодарила, но совершенно искренне объяснила, что со спортивной точки зрения ей будет правильнее сыграть в эти же сроки в Люксембурге. Там ей сейчас легче будет добиться результата.

У мужчин финансовые предложения получили все наши ведущие игроки?

Евгений Кафельников: Да. За исключением Андрея Кузнецова и Евгения Донского. Николай Давыденко согласился.

Почему не приняли предложения Михаил Южный и Дмитрий Турсунов?

Евгений Кафельников: Не знаю. Южный посчитал, что ему в те же сроки целесообразнее сыграть в Стокгольме. По поводу Турсунова, честно говоря, не очень в курсе, выступает он где-то или нет.

Впервые за долгие годы на мужском "Кубке Кремля" ожидаются сразу два игрока из десятки - Станислас Вавринка и Ришар Гаске…

Евгений Кафельников: Тут нам немного повезло. Изначально мы не рассчитывали на то, что оба они так хорошо будут играть в этом сезоне.

Добиться приезда в Москву кого-то из большой четверки ATP нереально?

Евгений Кафельников: Во всяком случае нынешнего бюджета не хватит. Ведь чтобы пригласить Надаля или Джоковича, нужно более миллиона евро. Таких денег, к сожалению, у нас нет.

Кубок Кремля стартует 12 октября в "Олимпийском". В этом году в Москве сыграют такие известные теннисисты, как Ришар Гаске, Станислас Вавринка, Янко Типсаревич, Сара Эррани, Елена Янкович, Ана Иванович и Мария Кириленко.

Закрыть