Яндекс.Метрика

Глупые воры крадут номера автомобилей в Московском районе

В Московском районе владельцы автомобилей остаются без регистрационных знаков машин. Глупые воры предлагают выкупить номера за 1500 рублей.

Корреспонденты «Петербургского дневника» убедились, что в Петербурге продолжают воровать номера машин. Конкретный случай: в Московском районе, во дворе дома на Московском проспекте BMW остался без регистрационного знака. Вместо него на лобовом стекле красуется записка: воры предлагают выкупить номер за 1500 рублей. При этом воры пугают владельца машины тем, что получить новый знак в ГИБДД будет стоить 2000 рублей, и машину могут занести в некий черный список.

Глупость воров очевидна. Дело в том, что 15 октября вступит в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств. Это регламент подразумевает следующее: если с вашего автомобиля украли номер, то не надо полностью перерегистрировать машину. Достаточно принести оставшийся номер и с него просто сделают дубликат. Фактически регламент делает кражу автономеров бессмысленной.

Закрыть