Яндекс.Метрика

Исаев не уйдет с поста главы думского комитета из-за инцидента в самолете

"Пока никто такого вопроса не ставил. Я не совершил ни административного правонарушения, ничего такого, что бы препятствовало моей работе во главе комитета",- сказал Исаев.

Москва, 10 октября. Депутат Андрей Исаев не собирается уходить с должности главы думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов, поскольку считает, что не совершал никаких действий, которые бы вынудили его покинуть этот пост.

"Пока никто такого вопроса не ставил. Я не совершил ни административного правонарушения, ничего такого, что бы препятствовало моей работе во главе комитета",- сказал Исаев.

При этом он отметил, что намерен подписать заявление своего помощника об увольнении. "Он подал заявление по собственному желанию. Я думаю, что это заявление будет мною подписано",- сказал депутат.

Как сообщалось, утром 9 октября российский интернет "взорвался" сообщениями о том, как депутата от "Единой России", якобы, сняли за пьяный дебош с авиарейса Петербург-Москва в аэропорту Пулково. Первым шум поднял  вице-президент социальной сети "ВКонтакте" Илья Перекопский. В своем микроблоге он написал, что Андрея Исаева вместе с помощником сняли с рейса. По словам сооснователя "ВКонтакте", депутат и его помощник сначала кричали на стюардессу, а затем Андрей Исаев стал размахивать депутатским удостоверением, требуя к себе исключительного отношения.

Масла в огонь подлили и в авиакомпании, в пресс-службе которой рассказали о том, что депутат угрожал стюардессам.

Однако во всем этом деле есть достаточно много нестыковок. Никто точно не может привести доказательств того, что Андрей Исаев действительно кому-то угрожал. Если и были претензии, то они касались только помощника депутата, но никак его самого. Но и тут выходит осечка.

"Никакого хулиганства с его (помощника депутата – Ред.) стороны не было, а "Аэрофлот" в этот момент, когда предъявлял претензии моему помощнику, разносил шампанское среди пассажиров... Рейс был задержан на час до того момента, когда мы появились на борту. И я вижу попытку в данном случае списать собственные проблемы", - рассказал сам Андрей Исаев.

Истерия вокруг произошедшего в самолете, пожалуй, лишь показывает, что у депутата Андрея Исаева достаточно врагов в СМИ. Причины этого очевидны. Осенью Андрей Исаев резко высказался против оскорблений своих коллег-депутатов в СМИ. Однопартийцев Андрея Исаева пытались критиковать за недвижимость, которым они владеют.

Сам депутат на такую критику советовал журналистам смотреть шире: "Я бы посоветовал господину Ореху (журналист радиостанции, критиковавший коллег Андрея Исаева – Ред.) разуть глаза и оглянуться на сотрудников своей собственной радиостанции. Там, среди руководства, некоторые люди имеют квартиры и размером побольше, и к центру ближе".

Не менее резко и правдиво Андрей Исаев ответил журналисту Матвею Ганаполькому: "Мне приходится много ездить по регионам, встречаться с людьми, разбираться в конкретных проблемах. Я четырежды избирался в Государственную Думу, выбран в руководящие органы крупнейшей партии и крупнейшей общественной организации страны. И у меня сложилась точка зрения обратная Вашей. На Олимпе находитесь вы – либеральные журналисты, почему-то считающие себя ретрансляторами истины в последней инстанции. Перечитайте, уважаемый Матвей Юрьевич, высказывания госпожи Латыниной о "быдле" и "анчоусах", предновогоднее "поздравление" нам господина Сатарова и, наконец, свое собственное письмо мне, пронизанное презрением и к моей партии, и ко мне лично".


Закрыть