Яндекс.Метрика

Корабли НАТО вошли в Петербург и встали на якорь у набережной Лейтенанта Шмидта

Корабли НАТО прибыли в Петербург, в город они зашли с неофициальным визитом. Сейчас суда постоянной минно-тральной группы НАТО ошвартовались у причалов набережной Лейтенанта Шмидта.

Санкт-Петербург, 10 октября. Корабли НАТО прибыли в Петербург, в город они зашли с неофициальным визитом. Сейчас суда постоянной минно-тральной группы НАТО ошвартовались у причалов набережной Лейтенанта Шмидта. 

Принял гостей так называемый "корабль-хозяин" - однотипный с ними базовый тральщик Балтийского флота "БТ-212". Он встал на якорь на Неве рядом с иностранными боевыми кораблями.

Хоть визит и называется неофициальным, командиры кораблей НАТО совершат протокольный визит к командиру Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота. Он примет гостей на борту  корабля № 1 ВМФ РФ крейсере "Аврора". 

"Кроме того, экипажи кораблей НАТО возложат венки и цветы на мемориальном Пискаревском кладбище, а также познакомятся с достопримечательностями Петербурга", - рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

Программа предусмотрена не только культурная, но и спортивная. 11 октября между сборной ВМС НАТО и сборной Балтийского флота состоится товарищеский футбольный матч.

А уже 12 октября прогуляться по иностранным военным судам смогут все желающие. С 12 до 18 часов палубы кораблей НАТО будут открыты для посещения горожанами. Завершится неофициальный визит 14 октября.

Закрыть