Яндекс.Метрика

Петербурженки избили восьмиклассницу после совместного распития алкоголя

Девочки, избившие восьмиклассницу в одной из квартир дома № 35/ 2 по улице Мебельная в Петербурге, были ее знакомыми, пострадавшая сама пригласила их домой, где они распивали спиртные напитки.

Санкт-Петербург, 10 октября. Девочки, избившие восьмиклассницу  в одной из квартир дома № 35/ 2 по улице Мебельная в Петербурге, были ее знакомыми, пострадавшая сама пригласила их  домой, где они распивали спиртные напитки, сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Напомним, информация об инциденте поступила в полицию Приморского района из Детской городской больницы, куда пострадавшую доставили в тяжелом состоянии и с различными травмами.  Девочка рассказала, что ее избили  сверстницы.

Установлено, что девочка  последнее время прогуливала школу и не отличалась примерным поведением. Мать прогульщицы вызвали на заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Там женщина объяснила поведение дочки сложным возрастом, но пообещала строго ее контролировать.  Обещание она сдержала, запретив дочери выходить из дома, а сама ушла на работу в вечернюю смену.

Находясь под домашним арестом, школьница позвала в гости подруг, одна из них принесла с собой бутылку спиртного.

Очнулась девочка уже в больнице, куда ее увезли с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Подружки, выпив алкоголя, поссорились и подрались.

Травма головы не подтвердилась, у пострадавшей была рассечена бровь, болели голова и живот в области печени. Врачи оценили состояние пострадавшей как удовлетворительное.

По их словам, плохое самочувствие вызвано сильной алкогольной интоксикацией, прогноз на выздоровление положительный.

По информации субъектов профилактики, семья пострадавшей благополучная, на учете ранее не состояла. Дело взято на контроль районного следственного отдела полиции.

Закрыть