Яндекс.Метрика

Полтавченко поздравил "Водоканал Санкт-Петербурга" со 155-летием

"Водоканал Санкт-Петербурга был и остается самым передовым, самым инновационным предприятием в коммунальной отрасли в нашей стране", - сказал губернатор.

Санкт-Петербург, 10 октября. В БКЗ "Октябрьский" состоялся концерт, посвященный 155-летию "Водоканала Санкт-Петербурга".

Сотрудников предприятия поздравил губернатор Георгий Полтавченко.

"Водоканал Санкт-Петербурга был и остается самым передовым, самым инновационным предприятием в коммунальной отрасли в нашей стране. От вашей работы зависит благополучие жителей нашего огромного города. Вы не только идете в ногу со временем, но и опережаете его, постоянно внедряя уникальные технологии", - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор подчеркнул, что лучшим подарком к юбилею стал запущенный  сегодня в строй Главный коллектор северной  части города. Георгий Полтавченко отметил также колоссальную роль Водоканала в деле сохранения экосистемы Балтийского моря.

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" занимает лидирующие позиции в водопроводно-канализационном хозяйстве России. В составе предприятия работают 9 водопроводных станций, 15 очистных сооружений, 3 завода по сжиганию осадка сточных вод, 2 завода по производству гипохлорита натрия. Общая протяженность водопроводных и канализационных сетей превышает 15 тысяч километров.

Также Водоканал занимается эксплуатацией и развитием городских фонтанов и общественных туалетов. С 2012 года у Водоканала появилось новое направление - строительство и эксплуатация стационарных снегоплавильных пунктов.

Закрыть