Яндекс.Метрика

Ученые из Великобритании поняли, как лечить болезнь Альцгеймера

Ученые из Великобритании сообщают, что создали прототип лекарства, обладающего способностью останавливать смерть клеток мозга. Это шаг на пути к разработке лечения болезней Альцгеймера и Паркинсона, сообщает Globalscience.ru.

Лондон, 10 октября. Ученые из Великобритании сообщают, что создали прототип лекарства, обладающего способностью оставливать смерть клеток мозга. Это шаг на пути к разработке лечения болезней Альцгеймера и Паркинсона, сообщает Globalscience.ru.

Специалисты считают, что, когда клетки мозга реагируют на скопление трансмембранного белка и начинают вырабатывать протеин с защитными функциями, возникает болезнь Альцгеймера.

Британские исследователи предложили новый путь предотвращения этого процесса, они нашли химикат, блокирующий механизм, который вызывает слабоумие.

Исследование проводилось на мышах. Лечение для людей появится в аптеках не ранее чем в 2020 году.

Болезнь Альцгеймера является одной из самых частых причин страческого слабоумия. На данный момент это заболевание не поддается лечению. Однако открытие ученых из Великобритании может стать повортным моментом в медицине.

Закрыть