Яндекс.Метрика

Жители покидают дом на Дыбенко из-за аварии на бойлерной

В недавно построенном доме №13, корпус 5 на улице Дыбенко в Петербурге затопило более десяти квартир из-за аварии на бойлерной. Кроме того, отопление в доме дали гораздо позже срока - по одной из версий, из-за того, что управляющая компания вовремя не подготовила инженерные сети дома.

Санкт-Петербург, 9 октября. В недавно построенном доме №13, корпус 5 на улице Дыбенко в Петербурге затопило более десяти квартир из-за аварии на бойлерной. Кроме того, отопление в доме дали гораздо позже срока - по одной из версий, из-за того, что управляющая компания вовремя не подготовила инженерные сети дома.

О том, что в доме вовремя не подали тепло, "Петербургскому дневнику" сообщили жильцы нового дома. Однако в компании ГУП "ТЭК" заверили, что тело было подведено в срок - 30 сентября.

Тогда же стало известно, что в подвале произошла авария на бойлерной. Горячая вода затопила подвал. Несколько дней жильцы мерзли, а коммунальщики откачивали воду и готовились подавать тепло в квартиры. Отопление дали, но произошел еще один потоп - более масштабный в квартирах дома.

"Дали отопление, затопило более 10 квартир. Слава богу, не мы и не нас. Теперь в доме перекрыли и отопление, и всю воду. Пришлось с дочкой уехать, так как жить в квартире за 4 миллиона не представляется возможным", - сообщила одна из жительниц дома по ул. Дыбенко.

Вода появилась в квартирах только 8 октября. Как сообщили "Петербургскому дневнику" в администрации Невского района, в том, что в доме произошли протечки, виноваты сами жильцы, точнее те из них, кто активно занимался ремонтом квартир в новостройке.

Пока отключенными остаются 8 стояков в квартирах, попасть в которые сейчас невозможно. К субботе коммунальщики ситуацию обещают исправить.

При этом самой обсуждаемой среди жильцов остается информация, которую им сообщили в диспетчерской службе  Жилищного агентства Невского района. "Сославшись на письмо, поступившее в адрес ГУЖА от ЖКС №1, нам сообщили, что Жилкомсервис расторгает с застройщиком договор на управление домом", - сообщили жители Невского района.

Руководство ЖКС №1 Невского района для комментариев относительно дальнейшей судьбы проблемного дома оказалось недоступно.

Закрыть