Яндекс.Метрика

Харрисон Форд в пятый раз примерит костюм искателя приключений Индианы Джонса

Голливудский актер Харрисон Форд, снявшийся в четырех частях приключенческого фильма "Индиана Джонс", готовится к съемкам в 5 картине.

Голливудский актер Харрисон Форд, снявшийся в четырех частях приключенческого фильма "Индиана Джонс", готовится к съемкам в 5 картине, пишет The Mirror.

"Не думаю, что для Индианы Джонса существует барьер в виде старости", — сказал актер. Героя  в свое время придумал Стивен Спилберг и Джордж Лукас, персонаж настолько полюбился зрителям, что с экрана кинотеатров перекочевал в книги, комиксы и компьютерные игры.

Он вобрал в себя черты золотоискателей первой половины ХХ века. В приквеле "Индиана Джонс и храм судьбы", снятом в 1984 году, действие происходит в 1935 году, главный герой попадает в запутанную историю, связанную с культом богини смерти Кали.

Выкрутиться из передряг Джонсу помогает напарник "Коротышка".  В фильме "Индиана Джонс и последний крестовый поход" отца главного героя Джонса-старшего сыграл Шон Коннери.

Между третьей и четвертой частью Джордж Лукас сделал перерыв в 18 лет, "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" вышла в 2008 году, тогда же стало известно о планах режиссера снять 4 часть.

Закрыть