Яндекс.Метрика

Первый замглавы Пентагона Эштон Картер ушел в отставку

Первый заместитель главы Пентагона Эштон Картер подал в отставку. Он покинет свой пост 4 декабря. Об этом сообщает американское оборонное ведомство.

Вашингтон, 11 октября. Первый заместитель главы Пентагона Эштон Картер подал в отставку. Он покинет свой пост 4 декабря. Об этом сообщает американское оборонное ведомство.

В своем заявлении глава Пентагона Чак Хейгел сообщил, что неохотно принял отставку заместителя. Он выразил благодарность Картеру за работу в годы сотрудничества в оборонном ведомстве. Кроме того, глава ведомства отметил, что всегда полагался на своего заместителя в решении основных задач Пентагона.

 "Я буду скучать по нему", - эмоционально отреагировал на заявление об уходе своего заместителя Чак Хейгел.

Решение Эштона Картера уйти с поста заместителя Министерства обороны стало неожиданностью для большинства экспертов.

Напомним, что Эштон Картер работал в качестве помощника министра обороны по вопросам международной безопасности в администрации президента Билла Клинтона в 1993-1996 годах. В апреле 2009 года, уже в годы президентства Барака Обамы, он был назначен на пост заместителя министра обороны США, а в октябре 2011 года стал первым заместителем главы Пентагона.

Вчера стало известно и о другой громкой отставке в Минобороны США. Обама своим распоряжением уволил с должности ответственного за ядерное оружие Тима Джардину. Чиновник пытался мошенничать в казино, его поймали с поличным при попытке обналичить фальшивые фишки.

Закрыть