Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Полтавченко: Петербург готов к проведению Всемирных игр боевых искусств

Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, замминистра спорта РФ Павел Колобков, глава дирекции Всемирных игр боевых искусств Павел Журавлев провели в Смольном заседание организационного комитета.

Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, замминистра спорта РФ Павел Колобков, глава дирекции Всемирных игр  боевых искусств Павел Журавлев провели в Смольном заседание организационного комитета.

Всемирные игры боевых искусств пройдут в Петербурге с 18 по 26 октября на четырех спортивных площадках: в Ледовом дворце, СКК "Петербургский",  ДС "Юбилейный" и Арене на Крестовском острове.

Георгий Полтавченко отметил, что Всемирные игры боевых искусств – знаковое событие для Петербурга, он поблагодарил министерство спорта за оказанное доверие. "Город готов к проведению Всемирных игр", - констатировал губернатор.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что главная задача - создать все условия для того, чтобы сборная выступила достойно.

"Мероприятие чрезвычайно важное: оно впервые проводится в нашей стране. По тем докладам, которые имеются от всех органов управления, можно сказать, что вопросы транспорта, безопасности и другие вопросы решены.

Есть одна проблема - реализовать билетную программу, поскольку это масштабное зрелищное мероприятие", - сказал Дмитрий Козак.   

"Хочу призвать петербуржцев посетить и поддержать спортсменов, потому что поддержка болельщиков очень важна. Есть все основания полагать, что они выступят достойно", - заявил зампредседателя правительства.

Закрыть