Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Предприятия инженерно-энергетического комплекса Петербурга готовы к зиме

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил о готовности комплекса на совещании, посвященном подготовке субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему сезону.

Санкт-Петербург, 11 октября. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил о готовности комплекса на совещании, посвященном подготовке субъектов электроэнергетики к осенне-зимнему сезону. Мероприятие прошло под председательством министра энергетики Александра Новака.

Губернатор напомнил, что в Петербурге проведена масштабная модернизация: за последние 16 лет в строй вошли 20 подстанций и 33 главных источников энергии.

Вице-губернатор Владимир Лавленцев сообщил министру энергетики о том, что пока ни один район не оформил паспорт готовности, хотя конечный срок - 1 ноября. Он сообщил, что в ближайшее время будет проверена проверка всех районов совместно с Ростехнадзором.

По словам вице-губернатора, осталась проблема с объектами Минобороны: 3 котельные не были запущены в срок, только потому что Минобороны начал ремонтную программу в сентябре.

Было принято решение, что ресурсоснабжающие организации, в частности ГУП “ТЭК”, увеличат число строителей и в недельный срок работы завершат.

Таким образом, на сегодняшний день готовность объектов энергетики по Петербургу составляет 75%, на 100% готов авариный запас топлива.

Также состоялась проверка аварийно-спасательных бригад. Как отметил Владимир Лавленцев, каждую неделю в районах города проходят тренировки, которые позволяют узнать слабые места.

“Энергообъекты города будут готовы на следующей неделе, а районы к 1 ноября”, - сообщил вице-губернатор.

Закрыть