Яндекс.Метрика

Ученые, возможно, нашли способ борьбы с раковыми заболеваниями

Группа ученых Дальневосточного отделения РАН обнаружила в Японском море и на глубине 3,5 тысяч метров новый вид микроорганизмов. Это открытие, возможно, станет новым шагом в лечении опухолей и даже рака.

Владивосток, 11 октября. Группа ученых Дальневосточного отделения РАН обнаружила в Японском море и на глубине 3,5 тысяч метров новый вид микроорганизмов. Это открытие, возможно, станет новым шагом в лечении опухолей и даже рака.

При детальном изучении микроорганизмов ученые пришли в выводу, что они способны помочь в борьбе с опухолью. Кроме того, исследователи полагают, что новые вид микроорганизмов даже может стать источником для новых антибиотиков против рака. О своем открытии они уже заявили мировому сообществу.

- На данный момент, есть все основания - что бы предположить, что данные микроорганизмы смогут послужить для создания нового вида лекарств. Они могут оказаться перспективными для лечения опухоли и рака, - сообщал заместитель председателя ДВО РАН Андрей Андрианов. - Сейчас, когда многие антибактериальные препараты утрачивают эффективность - такое открытие является крайне актуальным. 

Закрыть