Яндекс.Метрика

В Петербурге карманнику предъявлено обвинение

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Ванечкина, который обвиняется в совершении карманной кражи, утверждено прокурором Петербургского метрополитена.

Санкт-Петербург, 11 октября. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Ванечкина, который обвиняется в совершении карманной кражи, утверждено прокурором Петербургского метрополитена.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Петербурга, расследование установило, что обвиняемый намеренно похитил кошелек с 3 тыс. 350 рублями из кармана брюк потерпевшего. Кража произошла вечером 9 августа 2013 года в подземном переходе станции метро “Садовая”.

Сотрудники 3 отдела полиции на метрополитене задержали Александра Ванечкина на месте преступления, похищенное было изъято. В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

В результате следственных действий по сбору доказательств вины подозреваемого, уголовное дело было направлено по подсудности в Октябрьский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу. Обвинительное заключение по уголовному делу предусмотрено ч. 3 ст. 30, п. “г” ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на “карманную” кражу).

В Прокуратуре Петербурга просят жителей и гостей города соблюдать бдительность во время поездки на метро и любом другом наземном транспорте. Необходимо помнить:

При входе в вагон последним, прижимайте личные вещи к себе. Грабители перед самым закрытием дверей могут попытаться вырвать вещи.

На эскалаторе, платформе, в вагоне следует держать сумки, рюкзаки, пакеты впереди себя. Опасно носить их на боку или за спиной.

При подозрительном прикосновении, необходимо резко развернуться и шагнуть в сторону. Из карманов двигающегося человека сложнее выкрасть имущество.

Во время искусственной давки вокруг вас, когда вагон не переполнен, следует сразу проверить свои вещи.

Если вы стали свидетелем кражи, поднимайте шум. Воры обычно бросают добычу. Необходимо запомнить приметы убегающего преступника и сообщите их сотрудникам полиции.

Обо всех подозрительных ситуациях сообщайте постовым полицейским, которые дежурят на каждой станции. Также можно воспользоваться кнопкой экстренной связи "пассажир - машинист" в вагоне или колонной экстренного вызова, которые установлены на станциях.

Закрыть