Яндекс.Метрика

Выпуск внедорожника Land Rover Defender прекратится к 2015 году

Компания Jaguar Land Rover сообщила дату завершения выпуска внедорожника Defender. Последний экземпляр сойдет с конвейера завода в декабре 2015 года. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Automotive Business Review.

Лондон, 11 октября. Компания Jaguar Land Rover сообщила дату завершения выпуска внедорожника Defender. Последний экземпляр сойдет с конвейера завода в декабре 2015 года. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Automotive Business Review. 

Напомним, ранее уже говорилось, что сборка Defender  закончится к 2015 году, но не сообщалось, когда именно.

Основной причиной ухода модели производители называют невозможность адаптировать ее под более жесткие европейские требования по безопасности и уровню выбросов. 

На данный момент, Jaguar Land Rover, принадлежащая индийской Tata, разрабатывает автомобиль для замены Defender. До недавнего времени планы по созданию преемника находились под угрозой срыва в связи с финансовыми трудностями, возникшими у корпорации. Однако сейчас в компании уверены, что вскоре модельный ряд Land Rover пополнится.

Названия и другие детали нового продукта не раскрываются. Также не сообщается время начала продаж нового автомобиля.

По мнению экспертов, замена внедорожнику выйдет не ранее чем в 2019 году, по причине отсутствия необходимого спроса и слабого экономического обоснования.

Закрыть