Яндекс.Метрика

Пострадавшие в ДТП на трассе "Скандинавия" имеют право на компенсации до 2 млн рублей

"Все пассажиры автобуса имеют право на страховые выплаты от ОСАО "РЕСО-Гарантия" в размере до 2 млн рублей", - заявил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Пострадавшие в результате ДТП на трассе "Скандинавия" пассажиры автобуса имеют право на компенсации до 2 млн рублей.

"Все пассажиры автобуса, пострадавшие 11 октября на трассе "Скандинавия", имеют право на страховые выплаты от ОСАО "РЕСО-Гарантия" в размере до 2 млн рублей. Окончательная сумма выплат будет зависеть от степени тяжести полученных травм", - заявил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Попавший в ДТП автобус принадлежит 47-летнему предпринимателю Гусейнову Захиду Магеррам-Оглы. По данным автоматизированной информационной системы НССО, ответственность компании по закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) застрахована в компании ОСАО "РЕСО-Гарантия".

В СК "РЕСО-Гарантия" сообщили, что ситуация находится на особом контроле у руководства компании. "В настоящее время мы связываемся со страхователем, чтобы в максимально сжатые сроки урегулировать событие. Мы готовы оперативно выполнить все обязательства по договору страхования", - заявил заместитель генерального директора компании Игорь Иванов.

Как сообщил Андрей Юрьев, НССО связался с представителями страховой компании. "Согласно информационной системе НССО, договор обязательного страхования перевозчика действует с 19 марта 2013 года, что гарантирует выплаты всем пострадавшим пассажирам", - сказал он.

Чтобы получить причитающуюся сумму, пострадавший пассажир должен обратиться к страховщику с пакетом документов. Процедура максимально упрощена в интересах пассажиров, отметил Юрьев.

Потенциальный размер выплат по закону об ОСГОП с начала 2013 года оценивается более чем в 1 млрд рублей. 

В настоящее время следователи УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области устанавливают обстоятельства ДТП с участием автобуса на трассе "Скандинавия".

По уточненным данным, накануне около 20:40 на 112-м километре автодороги "Скандинавия" водитель легкового автомобиля, двигавшегося по направлению к Петербургу, при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с легковушкой. От удара ее отбросило на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с ехавшим навстречу пассажирским автобусом с 48 пассажирами.

Пострадали 18 человек, из них 17 ехали в автобусе. Они получили травмы легкой и средней степеней тяжести. Пассажирке легкового автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью.

Закрыть