Яндекс.Метрика

Экс-наставник белорусского БАТЭ перешел работать в "Кубань"

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" получил нового тренера. Виктор Гончаренко подписал сегодня контракт с российским клубом на 4,5 года.

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" получил нового тренера. Виктор Гончаренко подписал сегодня контракт с российским клубом на 4,5 года. Об этом несколько часов назад в своем микроблоге в Твиттере сообщил глава региона Александр Ткачев. По его словам, Виктор Гончаренко уже в воскресенье приступит к тренировкам.

"Теперь новый главный тренер "Кубани" - Виктор Гончаренко из белорусского БАТЭ, ­- сообщил Ткачев. - Тренер нестандартный и с огромным опытом, в том числе в Лиге чемпионов. - Перед "Кубанью" стоит серьезная задача - выйти из группы в Лиге Европы. Мы там впервые и ждем результата".

Что касается ушедшего в отставку Доринела Мунтяну, глава Краснодарского края, он же президент ФК "Кубань", написал: "Я, как и все болельщики желто-зеленых, в последнее время не мог смотреть на игру "Кубани" без боли - это не то к чему мы привыкли. При всем уважении к опыту и таланту Мунтяну - под его руководством "Кубань" не смогла показать те результаты, на которые способна команда".

У руля БАТЭ Виктор Гончаренко провел почти 6 лет. За это время команда, по словам самого тренера, стала узнаваемым в Европе брендом и визитной карточкой Беларуси. "Тренерская доля такова, что нельзя застаиваться, нужно искать пути для дальнейшего самосовершенствования, - с такими словами Виктор Гончаренко обратился к болельщикам БАТЭ. - Я покидаю клуб, в котором мне всегда было уютно и комфортно работать. Тем не менее ФК БАТЭ останется в моем сердце навсегда".

Напомним, "Кубань" в российском чемпионате сейчас расположилась на 10 строчке с 14 очками. В групповом этапе Лиги Европы, куда команда попала, благодаря прошлогоднему успеху в российской премьер-лиге, "Кубани" пока  похвастаться нечем - в активе лишь домашнее поражение от "Валенсии".

Закрыть