Яндекс.Метрика
  • Сергей Яременко

Максим Сушинский: "Надеюсь, что мы расколдовали Ледовый"

В субботу в Ледовом дворце состоялся прощальный матч сразу двух звезд российского хоккея – Максима Сушинского и Алексея Яшина. После игры лучший бомбардир отечественных чемпионатов поделился впечатлениями и планами на будущее.

В субботу в Ледовом дворце состоялся прощальный матч сразу двух звезд российского хоккея – Максима Сушинского и Алексея Яшина. После игры лучший бомбардир отечественных чемпионатов поделился впечатлениями и планами на будущее

Максим Сушинский: Убедился, что нахожусь в полном порядке, мог бы еще играть. Это шутка, конечно. Очень приятно был выйти на питерский лед еще раз. Смог три гола забить. Так и до тысячи недалеко.

Кажется, что и в СКА вполне могли бы играть еще. Не в первом, так во втором звене...

Максим Сушинский: А почему бы и не в первом (смеется).

Какие планы на будущее? Не говорили с руководством СКА?

Максим Сушинский: Нет пока никаких разговоров. Только своим бизнесом занимаюсь.

Сами к чему стремитесь?

Максим Сушинский: Да я пока не понимаю, что мне выбрать, если связывать жизнь с хоккеем. Может быть тренером могу стать или менеджером. Пока предложений нет, поэтому обсуждать нечего.

Сегодня у вас отлегло от сердца?

Максим Сушинский: Когда я выходил на разминку, мурашки по коже бежали. Давно я не был на этом льду. Даже в последний год, когда заканчивал в "Магнитке" и "Салавате" до Питера так и не доехал. Мы играли со СКА только дома.

По чувствам этот матч отличался от других? Понимали, что это последний матч?

Максим Сушинский: Конечно, понимал. Это все понимали. Хотя… Вот Сергей Федоров снова начал играть. Может и у меня это – не последний матч. Может ЦСКА еще и Сушинский понадобится? (смеется).

Вы когда-то говорили, что, возможно, Ледовый – заколдован, раз СКА не может выиграть в нем Кубок Гагарина. Может быть, сегодняшним матчем его расколдовали?

Максим Сушинский: Да, я сегодня играл не с той стороны. У нас обычно скамейка была с другой стороны. Может, это сыграет?

У СКА в этом сезоне есть шансы на победу?

Максим Сушинский: В моей первой игре в этом дворце я забил три шайбы. Это было на ЧМ-2000 с французами. И сегодня снова три шайбы. Может так расколдовал.

12 января 2010 года Сушинский забил гол в ворота ЦСКА и набрал 719 результативное очко в чемпионатах России. Таким образом, Максим побил рекорд результативности легендарного Владимира Петрова, державшийся более 25 лет. На сегодняшний день Сушинский является лучшим бомбардиром за всю историю чемпионатов России и СССР. За 20 сезонов в национальных первенствах он набрал 816 очков.

Закрыть