Яндекс.Метрика

В результате погромов пострадало пятеро полицейских, и задержано еще 80 человек

В связи с беспорядками в Бирюлево задержаны еще 80 человек в рамках спецоперации "Вулкан". При задержании правонарушителей пострадали пятеро полицейских.

Москва, 13 октября. В связи с беспорядками в Бирюлево задержаны еще 80 человек в рамках спецоперации "Вулкан". При задержании правонарушителей пострадали пятеро полицейских.

Общее число задержанных достигло 380 человек. Об этом сообщают в пресс-службе ГУМВД РФ по Москве. Ранее "ПД" сообщал о 300 задержанных. В том числе о 60 правонарушителях, которые были задержаны в Северо-Восточном округе столицы.

Командир батальона ОМОН получил серьезные травмы. Однако после оказания медицинской помощи он вернулся к работе.

"В ходе задержания нарушителей общественного порядка пятеро сотрудников полиции пострадали. Четверым из них медпомощь была оказана на месте, еще один — командир батальона ОМОН получил серьезные травмы, но после оказания медпомощи вернулся в строй для обеспечения общественного порядка", — сказал собеседник агентства РИА "Новости".

Напомним, что волнения на юге Москвы начались из-за убийства молодого человека Егора Щербакова. Трагедия произошла в Бирюлево Западное. Убийство случилось накануне. Судя по записям камер видеонаблюдения у подъезда, где был зарезан юноша, убийца - выходец с Кавказа.

Сегодня в Западном Бирюлево толпа атаковала овощную базу "Покровская". По разным данным, в этом участвовали от 300 до 1 тыс. человек. По факту нарушения общественного порядка возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

По распоряжению главы МВД РФ в городе введен план "Вулкан". Личный состав полиции поднят по тревоге. Полиция усилила патрулирование во всей Москве, в том числе в центре.

На оперативном совещании в ГУМВД РФ по Москве начальник главка Анатолий Якунин сообщил, что в настоящее время полиция пытается установить личность мужчины, который может быть причастен к убийству Егора Щербакова.

Раскрытие преступления поставлено на контроль Главного управления МВД по Москве, совместно со Следственным комитетом создана следственно-оперативная группа.

Закрыть