Яндекс.Метрика

Российского фигуриста Александра Смирнова прооперировали в Мюнхене

Тренер спортсмена Тамара Москвина сообщила: "Саша был доставлен в Мюнхен спецсамолетом ФМБА. В понедельник или среду, в зависимости от ситуации, Сашу переведут в реабитационную клинику".

Российского фигуриста Александра Смирнова, получившего травму правого колена на мемориале Панина, прооперировали в клинике Мюнхена.

Как говорится на сайте Федерации фигурного катания на коньках России, тренер спортсмена Тамара Москвина сообщила: "Саша был доставлен в Мюнхен спецсамолетом ФМБА. В субботу спортсмена прооперировали. Объем работы оказался несколько больше, чем планировалось ранее. В понедельник или среду, в зависимости от ситуации, Сашу переведут в реабитационную клинику".

Накануне вылета в Германию Александру Смирнову исполнилось 29 лет. 

Тамара Москвина добавила, что они не теряют присутствия духа и надеются на лучшее. "В субботу в Питере посадили Аллею славы почетных граждан в Парке героев. Мое дерево – красный клен. Сама сажала... Словом, держимся, надеемся", - добавила тренер.

Российский дуэт претендует на участие в Олимпиаде в Сочи. Лучший результат Кавагути/Смирнова на чемпионатах мира - третье место, также в их активе победа на чемпионате Европы в сезоне-2009/10, сообщает "Р-Спорт". На Олимпиаде в Ванкувере дуэт занял четвертое место.

Закрыть