Яндекс.Метрика

Руководство Следственного комитета взяло под контроль расследование убийства в Бирюлево

Для оказания помощи в расследовании преступления направлены специалисты центрального аппарата СК РФ и опытные оперативники ГУ МВД России по Москве. Уголовное дело передано в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Москве. Создана следственно-оперативная группа.

Расследование уголовного дела об убийстве 25-летнего молодого человека на Востряковском проезде взято под контроль руководством Следственного комитета РФ.

Как сообщила пресс-служба СК РФ, для оказания помощи в расследовании преступления направлены специалисты центрального аппарата СК РФ и опытные оперативники ГУ МВД России по Москве. Уголовное дело передано в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Москве. Создана следственно-оперативная группа.

По данным следствия, в ночь с 9 на 10 октября, когда молодой человек и его девушка возвращались домой, к ним подошел неизвестный мужчина. Возник конфликт, и неизвестный ударил молодого человека ножом. Молодой человек скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся с места преступления.

Уже допрошены свидетели преступления. Оперативным службам даны поручения, направленные на установление и розыск преступника. На причастность к убийству проверены более 90 человек. 

Отметим, что трагедия вызвала широкий резонанс. Накануне не менее 40 жителей Бирюлево провели митинг у здания отдела местной полиции с требованием задержать преступника. Также они просили закрыть базу и ужесточить  миграционное законодательство.

Закрыть