Яндекс.Метрика

Эсеры просят Думу вернуть курилки на вокзалы и в аэропорты

С инициативой вернуть места для курени в российские аэропорты и на вокзалы выступили депутаты-эсеры. Представители фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев и Дмитрий Гудков внесли в Госдуму РФ законопроект о возврате курилок.

С инициативой вернуть места для курени в российские аэропорты и на вокзалы выступили депутаты-эсеры. Представители фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев и Дмитрий Гудков внесли  в Госдуму законопроект о возврате курилок.

Их убрали из зданий аэропортов и вокзалов этим летом сразу после вступления в силу  закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака",

Согласно новым правилам, нельзя курить в лифтах и на лестничных клетках жилых домов, на остановках общественного транспорта, а также в самом общественном транспорте, на рабочих местах, пляжах, автозаправках, детских площадках.

Кроме того, запрещено курение ближе чем за 15 метров до вокзалов, станций метро, портов, аэропортов. Внутри этих зданий также курить нельзя.

Но Пономарев и Гудков считают, что право ставить курилки надо дать юридическим лицам и предпринимателям,  Они должны будут организовать  "изолированные помещения, расположенные таким образом, чтобы табачный дым не распространялся на другую территорию, оборудованные противопожарными средствами, средствами удаления табачного дыма, информацией о вреде курения", сообщает РИА "Новости".

Напомним, в сентябре аэропорт Шереметьево отвоевал для себя право на размещение курительных комнат.

Закрыть