Яндекс.Метрика

МВД: В деле об убийстве Егора Щербакова в Бирюлево появились первые подозреваемые

Первые подозреваемые появились в деле об убийстве в Москве 25-летнего Егора Щербакова. Об этом заявили в столичной полиции. Требовавшие расправы над убийцей местные жители устроили в Западном Бирюлево накануне погромы и беспорядки.

Первые подозреваемые появились в деле об убийстве в Москве 25-летнего Егора Щербакова. Об этом заявили в столичной полиции. Требовавшие расправы над убийцей местные жители устроили в Западном Бирюлево накануне погромы и беспорядки. 

"Есть несколько лиц, представляющих оперативный интерес",  - сообщил начальник ГУМВД по Москве Анатолий Якунин.

Врио начальника УВД по Южному округу столицы Александр Половинко рассказал, что  уже трижды встречался с близкими погибшего и сообщал им о ходе расследования..Сообщать эту же информацию журналистам он не стал, чтобы не помешать следствию.

Сегодня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что СК РФ предпринимает все, чтобы найти убийцу Егора Щербакова.  Он рассказал, что расследованию убийства Егора Щербакова подключены опытные следователи-криминалисты и специалисты центрального аппарата СК России. 

Допросить удалось множество свидетелей, а также тех, кто пришел в полицию с любой информацией о предполагаемом преступнике. Кроме того, у следствия есть важнейшее доказательство – видеозапись убийцы.

Напомним, накануне в западном Бирюлево жители собрались на народный сход, который вылился в погром овощебазы, где работают мигранты. Причиной беспорядков стало убийство 25-летнего Егора Щербакова. Юношу зарезал неизвестный, когда он возвращался домой со своей девушкой. Убийца, который, судя по видеозаписи, является приезжим, сбежал с места преступления. Требуя ужесточить миграционное законодательство и закрыть овощную базу, местные жители и провели митинг. 

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин доложил президенту РФ Владимиру Путину о беспорядках в Бирюлево. По его словам, к наведению порядка подключилась миграционная служба, а на овощебазе проводится проверка. Такая комплексная проверка будет проведена не только на овощебазе, которую накануне пытались разгромить участники народного схода в Бирюлево-Западном, но и на других торговых площадках Москвы. Делается это для наведения порядка, уточнил Собянин.

Отметим, после событий в Бирюлево в больницы попали пятеро сотрудников ОМОНа. Расследованием факта ранения ОМОНОВцев теперь займется Следственный комитет РФ, столичная полиция направит в ГСУ СК РФ по Москве все материалы по фактам нанесения телесных повреждений своим сотрудникам.  


Закрыть