Яндекс.Метрика

На фоне инцидента в Бирюлево в Москве провели перестановку начальников полиции

Кадровые перестановки произошли в руководстве московской полиции. Начальник столичного главка Анатолий Якунин подписал приказ о назначении нескольких новых руководителей в ГУ МВД России по Москве.

Кадровые перестановки произошли в руководстве московской полиции. Начальник столичного главка Анатолий Якунин подписал приказ о назначении нескольких новых руководителей в  ГУ МВД России по  Москве.

Согласно опубликованному приказу, полковник полиции Сергей Терновых  стал  начальником УВД по ТиНАО ГУ МВД России по Москве, подполковник полиции Сергей Гусев— начальником Отдела МВД России по району Митино.

Кроме того, полковник полиции Виктор Константинов назначен начальником Отдела МВД России по Алексеевскому району;а майор полиции  Сергей Туманов — начальником Отдела МВД России по Головинскому району.

Перетасовку в руководстве связывают с происшествиями в районе западное Бирюлево, где в ночь на 10 октября был убит прохожий Егор Щербаков, а собравшиеся на народный сход жители, которые требовали скорейшего расследования, устроили массовые погромы. В итоге были задержаны сотни человек, на 70 из них завели административные дела, пятеро полицейских оказались в больнице.

Причиной беспорядков стало убийство 25-летнего Егора Щербакова. Юношу зарезал неизвестный, когда он возвращался домой со своей девушкой. Убийца сбежал с места преступления. Требуя ужесточить миграционное законодательство и закрыть овощную базу, местные жители и провели митинг. 

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин доложил президенту РФ Владимиру Путину о беспорядках в Бирюлево. По его словам, к наведению порядка подключилась миграционная служба, а на овощебазе проводится проверка.

"По итогам разговора подключены дополнительные силы по наведению порядка, в том числе миграционная служба и другие инспектирующие органы. В настоящее время проводится комплексная проверка плодоовощной базы, на которой произошли события. По итогам этой проверки будет принято решение о приостановлении ее деятельности", - рассказал после встречи с президентом Сергей Собянин.

Он заявил, что такая комплексная проверка будет проведена не только на овощебазе, которую накануне пытались разгромить участники народного схода в Бирюлево-Западном, но и на других торговых площадках Москвы. Делается это для наведения порядка, уточнил Собянин.


Закрыть