Яндекс.Метрика

Красноярские разработчики выпустили android-приложение, позволяющее согреть руки

Команда специалистов компании "В Пути", победила в конкурсе Google для разработчиков Android-приложений и выиграла 200 тыс рублей. Бесплатное приложение “Лучи тепла”, по словам его создателей, позволит быстро согреть руки от гаджета. Об этом сообщает пресс-служба Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ), чьим резидентом является компания.

Команда специалистов компании "В Пути",  победила в конкурсе Google для разработчиков android-приложений и выиграла 200 тыс рублей. Бесплатное приложение “Лучи тепла”, по словам его создателей, позволит быстро согреть руки от гаджета. Об этом сообщает пресс-служба Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ), чьим резидентом является компания.

С 4 по 6 октября на площадке Казанского IT-парка прошёл конкурс Хакатон для разработчиков веб- и мобильных сервисов в рамках проекта “Вперёд вместе с Google"!

“На финальной презентации были представлены 25 проектов. Команда “В Пути” - единственные участники Хакатона от Google в Казани, представлявшие Сибирь. За два дня команда “В Пути” разработала и представила бесплатное android-приложение “Лучи тепла”, которое дает возможность пользователям согревать руки от своего смартфона. Проект получил первое место и денежный приз”, - говорится в сообщении.

Используя приложение, владелец смартфона может согреть свои руки. Как говорят сами изобретатели, уровень тепла зависит от настроек вашего гаджета, а именно от яркости экрана, заряда батареи и много другого. При этом стоит учитывать, что эффект на разных моделях различается.

"Приятно, что эксперты международной корпорации отметили проект красноярской компании. Успехи резидентов КРИТБИ в подобных конкурсах подтверждают высокий уровень наших IT-разработок", - процитировали в КРИТБИ министра инвестиций и инноваций края Ольгу Рухуллаеву.

КГАУ "КРИТБИ" было создано в июне 2011 года и входит в региональную систему поддержки инновационных стартапов в области машиностроения, энерго- и ресурсосбережения, IT-технологий, биотехнологий, нанотехнологий, медицины, других высокотехнологичных отраслей. Резидентами КРИТБИ является 91 компания.

Закрыть