Яндекс.Метрика

Около 300 человек задержали у метро "Пражская" в Москве

Столичные полицейские проверяют сегодня документы у всех подозрительных лиц у метро "Пражская". Сотрудники правоохранительных органов также интересуются целью нахождения рядом с метро, стремясь не допускать больших скоплений народа. Так, по информации пресс-службы ГУ МВД России по Москве, примерно к 20.00 мск за агрессивное поведение были задержаны порядка 300 человек.

Столичные полицейские проверяют сегодня документы  у всех подозрительных лиц у метро "Пражская". Сотрудники правоохранительных органов также интересуются целью нахождения рядом с метро, стремясь не допускать больших скоплений народа. Так, по информации пресс-службы ГУ МВД России по Москве, примерно к 20.00 мск за агрессивное поведение были задержаны порядка 300 человек.

Как отмечает РИА "Новости", в 19.00 около сотни человек собрались перед метро "Пражская" и двинулись в сторону Бирюлево, нарушая общественный порядок. 

В свою очередь сотрудники ОМОНа начали задерживать наиболее активных представителей собравшейся молодежи, а остальные рассеялись по близлежащим дворам.

Добавим, что последние несколько дней внимание властей и полиции приковано к событиям, происходящим в Бирюлево Западное. Сообщалось, что в ночь на 10 октября был зарезан Егор Щербаков, камеры наблюдения зафиксировали, что убийство совершил мужчина неславянской внешности. 

Подозреваемым в совершении этого преступления является уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. По версии следствия, он мог ударить ножом 25-летнего Егора Щербакова, чья смерть стала причиной беспорядков в Бирюлеве.

Сегодня ранее Зейналов был задержан в Подмосковье. Следователи уже во вторник планируют допросить Зейналова, а в среду решить вопрос о его аресте. Зейналова уже доставили на вертолете в ГУМВД России по Москве, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. Его провели в изолятор временного содержания.

Закрыть