Яндекс.Метрика

Петербургские бейсболисты борются за бронзовые медали чемпионата России

Чемпионат России по бейсболу, в котором принимает участие петербургская команда “Северные звезды”, близится к финалу.

Чемпионат России по бейсболу, в котором принимает участие петербургская команда “Северные звезды”, близится к финалу.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту, сейчас коллектив, возглавляемый главным тренером команды, президентом Федерации бейсбола Санкт-Петербурга Денисом Новокшоновым, занимает в таблице 4-е место. При определенных результатах соперников петербургские бейсболисты могут завоевать бронзовые медали.

“В сентябре мы за два дня провели четыре поединка со столичной командой “Москвич”, выиграв в напряженной борьбе три игры (3:1, 1:0, 4:3), - отмечает Денис Новокшонов. - Это уже гарантирует петербуржцам, как минимум пятое место. Решающими для нашей команды станут матчи против московской команды "Грин Сокс". Игры этого тура были перенесены на конец чемпионата и их даты пока не определены. Скорее всего, они состоятся в конце октября”.

“Вне зависимости от результатов оставшихся игр этот сезон можно однозначно занести команде в актив, - продолжает наставник “Северных звезд”. - В команде произошла смена поколений, ряд игроков завершил либо приостановил выступления. Однако даже сильно омоложенный состав (в “Северных звездах”, в частности, отлично дебютировали 15-летние призеры первенства и Спартакиады учащихся России Леонид Быков, Владимир Волков и Сергей Самуйлов) смотрелся слаженной и уверенной в себе командой. Уверен, что уже в следующем году при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга коллектив сможет всерьез побороться за медали чемпионата России. Кроме того, "Северные звезды" завоевали право представлять Россию на Кубке европейской конфедерации бейсбола. Впервые в истории петербургская команда, на 90 процентов составленная из воспитанников нашего города, сможет представить город на Неве на столь крупном и важном международном турнире по бейсболу”.

Закрыть