Яндекс.Метрика

Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова разыскивается за убийство в Азербайджане

Предполагаемый убийца москвича Егора Щербакова уже разыскивается за такое же преступление на родине. Орхан Зейналов, которого подозревают в убийстве в Бирюлево, находится в розыске в Азербайджане.

Предполагаемый убийца москвича Егора Щербакова уже разыскивается за такое же преступление на родине. Орхан Зейналов, которого подозревают в убийстве в Бирюлево, находится в розыске в Азербайджане.

Об этом заявил на заседании правительства Москвы начальник столичного ГУ МВД Анатолий Якунин.

Он рассказал, что московская полиция связалась с коллегами из Азербайджана, которые сообщили о преступном прошлом Зейналова: он уже обвинялся в убийстве и объявлен в розыск в своей стране.

"В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия с целью задержки подозреваемого", — заверил Анатолий Якунин.

К этому моменту удалось выяснить, что Орхан Зейналов жил в съемной квартире. Хозяева сдавали ее незаконно. Накажут ли владельцев жилья, пустивших постояльца в обход российских законов, пока неизвестно. 

Ранее сегодня  полиция Москвы рапортовала о том, что установлена личность подозреваемого в убийстве Егора Щербакова. Им оказался уроженец  Азербайджана, Полиция уже назвала имя возможного убийцы – это Орхан Зейналов Захит Оглы 1982 года рождения.

Напомним, причиной воскресных беспорядков в Западном Бирюлево стало убийство 25-летнего Егора Щербакова. Юношу зарезал неизвестный, когда он возвращался домой со своей девушкой. Убийца, который, судя по видеозаписи, является приезжим, сбежал с места преступления. 

В распоряжении полиции оказалась видеозапись с места нападения на Щербакова. На кадрах, снятых камерами виденаблюдения на подъезде дома, у которого произошло убийство,  можно было разглядеть лицо преступника. Всем нарядам полиции юга Москвы были выданы  выданы скриншоты с изображением правонарушителя.

Полицейские провели обыски мест, где предположительно мог бы скрываться указанный гражданин, в том числе места компактного проживания иностранцев, а также кафе, рестораны и сауны.

Требуя ужесточить миграционное законодательство и закрыть овощную базу, на которой работают мигранты, местные жители и провели сход, переросший в погром.

Заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко заявил, что беспорядки в районе Западное Бирюлево были спровоцированы националистами.

Закрыть