Яндекс.Метрика

Уровень Амура упал ниже опасных отметок

По состоянию на 08.00 местного времени (01.00 мск) уровень воды в Амуре у города Хабаровска снизился на 11 см за сутки, у г. Комсомольск-на-Амуре на 7 см, у г. Николаевска-на-Амуре на 3 см.

По состоянию на 08.00 местного времени (01.00 мск) уровень воды в Амуре у города Хабаровска снизился на 11 см за сутки, у г. Комсомольск-на-Амуре на 7 см, у г. Николаевска-на-Амуре на 3 см. Так, уровень реки составил 342, 488 и 225 см, соответственно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хабаровском краю.

"На Амуре закончился паводок категории опасного явления. На посту Богородское — максимальный уровень был 18 сентября — 651 сантиметр (опасное явление — 500 сантиметров). В течение 39 дней (3 сентября — 11 октября) уровни воды были выше отметок опасного явления", — говорится в сообщении.

В Приамурье родолжаются аварийно-восстановительные работы.

Хабаровский край пострадал от крупного паводка, начавшегося в августе. В настоящее время вода постепенно уходит из городов.

Добавим, что в результате акции “Всем миром”, организованной Первым каналом, на помощь пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке удалось собрать более полумиллиарда рублей.

Все собранные средства с последующим отчетом в эфире Первого канала пойдут на возведение домов для пострадавших семей.

Закрыть