Яндекс.Метрика

В Петербурге в колодцах канализационной сети обнаружили дизельное топливо

Члены комиссии засвидетельствовали наличие дизельного топлива в колодцах канализационной сети, принадлежащей торговому комплексу.

На место загрязнения придорожной канавы на Московском шоссе выехала комиссия. В ее состав вошли представители Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, подведомственных организаций Комитета “ПИЛАРН” и “Экострой”, администрации Пушкинского района, а также торгового комплекса “Лента”.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, на территории, принадлежащей гипермаркету, были отобраны пробы на индентификацию из четырех точек.

Члены комиссии засвидетельствовали наличие дизельного топлива в колодцах канализационной сети, принадлежащей торговому комплексу.

Природоохранная Прокуратура Петербурга взяла дело в производство. До 22 октября лаборатория Центра исследования и контроля воды проведет анализ проб и выдаст заключение. Росприроднадзор по Северо-Западному федеральному округу расследует факт сброса и наличия нефтеотходов в канализационной системе гипермаркета.

Закрыть