Яндекс.Метрика

Заказ на строительство "Зенит-Арены" решено разместить без изменений

Электронный аукцион на право проектирования и строительства футбольного стадиона на Крестовском острове обсудили публично. Открытые слушания прошли в Комитете по строительству Петербурга.

Электронный аукцион на право проектирования и строительства футбольного стадиона на Крестовском острове обсудили публично. Открытые слушания прошли в Комитете по строительству Петербурга. 

"Состоялись очные открытые публичные слушания общественного обсуждения открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на выполнение работ по корректировке проектной документации (стадия РД) и выполнению строительно-монтажных работ по объекту: "Проектирование и строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона им. Кирова по адресу: Санкт-Петербург, Крестовский о-в, Южная дорога, д.25" для государственных нужд Санкт-Петербурга", - сообщили в комитете.

Параллельно шло и электронное общественное обсуждение, оно велось в Интернете, на вопросы, на которые Комитет по строительству, выступающий в роли заказчика, дал свои ответы на сайте госзакупок.

По итогам очных открытых публичных слушаний принято решение продолжить процедуру размещения заказа без внесения изменений.

Напомним, в начале октября Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил конкурс по выбору генерального подрядчика, который продолжит строительство стадиона на Крестовском острове.

Госзаказ размещен в электронной форме через открытый аукцион. Конкурс объявлен на выполнение работ по корректировке проектной документации и выполнению строительно-монтажных работ. Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 октября 2013 года. Проведение аукциона намечено на 1 ноября 2013 года. Цена контракта составляет 12,5 млрд. рублей. 

Стадион в западной части Крестовского острова примет игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. Строительно-монтажные работы на объекте ведутся в бесперебойном режиме. 

Напомним,  договор с генподрядчиком компанией ОАО "ПСК "Трансстрой" истекает в конце года, и контракт с ним не продлевать не будут, именно поэтому был объявлен конкурс. "Качество работы подрядчика удовлетворяет, но то, как был заключен контракт, вызывает вопросы у нас  и у Счетной палаты", - заявил ранее вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

Для генерального директора ОАО "ПСК "Трансстрой" это сообщение новостью не стало. Он сообщил, что компания будет участвовать в новом конкурсе. "Для нас этот объект понятен. Мы провели большую работу, в том числе и с подрядными организациями. Надеюсь на здравый смысл компаний, которые захотят участвовать в конкурсе. Они должны понимать, что конкурс - это не только суммы, но и сроки", - сообщил гендиректор компании "ПСК "Трансстрой" Игорь  Панкин.


Закрыть