Яндекс.Метрика

Делегация инспекторов FIFA побывала на строительстве "Зенит-Арены"

Делегация инспекторов FIFA проверила, как строится стадион на Крестовском острове в Петербурге. Эксперты мировой федерации футбола оценили уровень готовности "Зенит-Арены" к чемпионату мира 2018 года.

Делегация инспекторов FIFA проверила, как строится стадион на Крестовском острове в Петербурге. Эксперты мировой федерации футбола оценили уровень готовности "Зенит-Арены" к чемпионату мира 2018 года и  выполнение международных требований.

В Петербург для ревизии стадиона прибыли глава департамента по организации чемпионатов мира Юрген Мюллер, ведущий консультант по проектированию и строительству стадионов Чарльз Ботта, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, генеральный директор АНО «"Арена-2018" Даниил Изотенков.

Инспекторов FIFA на стройплощадке стадиона встретили вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян и заместитель председателя Комитета по строительству Игорь Игнатков. 

"Комиссия осмотрела основную чашу стадиона, механизмы выкатного поля, внутренние помещения. Также экспертам представили схему транспортного обеспечения стадиона", - сообщили в пресс-службе вице-гуьбернатора Марата Оганесяна.

Эксперты внимательно осмотрели строительную площадку, пообщались с руководителями проектных и подрядных организаций, задали вопросы и представителям властей петербурга. 

Теперь свое мнение о ходе строительства инспекторы FIFA представят руководству мировой федерации футбола в специальном отчете.

Известно, что делегация FIFA охарактеризовала степень готовности стадиона к предстоящему чемпионату положительно. Эксперты  уверены, что все работы на объекте будут выполнены в срок и с учетом всех требований. 

По их мнению, серьезных препятствий к проведению мирового первенства не наблюдается.


Закрыть