Яндекс.Метрика

Георгия Полтавченко поблагодарили за помощь в ликвидации последствий наводнения в Хабаровском крае

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов направили письма в адрес губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов направили письма в адрес губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

Вячеслав Шпорт и Егор Борисов выразили благодарность Георгию Полтавченко, правительству и жителям Петербурга за помощь, оказанную в ликвидации последствий сильного наводнения, постигшего эти регионы.

"Уважаемый Георгий Сергеевич! Выражаю Вам, в Вашем лице всем жителям Санкт-Петербурга искреннюю благодарность за оказанную помощь в ликвидации широкомасштабного наводнения в Хабаровском крае. Слаженность работы органов управления и организаций, помощь добровольцев, поддержка других регионов России позволили нам не допустить человеческих жертв и справиться со стихией. Впереди у нас масштабные восстановительные работы. И в этом мы ощущаем постоянную заботу и помощь Федерального центра, отдельных городов, коллективов и соотечественников. Несмотря на трудности, мы готовимся к юбилею края и заранее признательны Вам за организацию Дней Санкт-Петербурга в Хабаровском крае. Рассчитываю на дальнейшее плодотворное сотрудничество наших регионов", - говорится в письме губернатора Хабаровского края.

В письме президента Республики Саха (Якутия), в частности, говорится: "Уважаемый Георгий Сергеевич! Разрешите засвидетельствовать Вам свое уважение и искренне поблагодарить правительство Санкт-Петербурга и жителей северной столицы за оказанную помощь в связи со сложной паводковой ситуацией, сложившейся в Республике Саха (Якутия). Уверен, что запланированные мероприятия Дней Санкт-Петербурга в Республике Саха (Якутия), состоятся на высоком организационном уровне, и жители Республики с благодарностью в очередной раз соприкоснутся с вечными ценностями культурной столицы России".

По поручению губернатора Петербурга из резервного фонда правительства города были выделены 40 млн рублей регионам, пострадавшим от наводнения.

В частности, 10 млн рублей было направлено в Хабаровский край, 5 млн рублей – в Республику Саха (Якутия). От петербуржцев и организаций поступило 22 тыс. 745 кг гуманитарной помощи: 3 тыс. 520 кг продуктов питания, 68 шт. тепловентиляторов, 1 тыс. 335 комплектов постельных принадлежностей, 1 тыс. 120 шт. предметов быта, 985 комплектов личной гигиены, 1 тыс. 745 литров воды.

Наводнение на Дальнем Востоке, сильнейшее за историю наблюдений, началось в конце июля. Пострадали Амурская область, Еврейская автономная область и Хабаровский край.

Закрыть