Яндекс.Метрика

Решение об аресте Орхана Зейналова будет принято 17 октября

Пресненский суд Москвы 17 октября рассмотрит ходатайство Следственного комитета об аресте Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве Егора Щербакова в Западном Бирюлево.

Пресненский суд Москвы 17 октября рассмотрит ходатайство Следственного комитета об аресте Орхана Зейналова,  подозреваемого в убийстве Егора Щербакова в Западном Бирюлево, передает РАПСИ.  Заседание суда начнется в 12.00.

Зейналова задержали в подмосковной Коломне и на вертолета ГУ МВД доставили в Москву, после чего поместили в изолятор временного содержания.

В ходе допроса Зейналов признался, что именно он нанес смертельный удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября на Востряковском проезде.

Удивительно, но подозреваемый, живущий в России более 10 лет, резко забыл  русский язык. Теперь на допросах и иных следственных мероприятиях присутствует и предоставленный ему переводчик.

В 2011 году Зейналов был осужден Нагатинским районным судом Москвы по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Он был приговорен к одному году лишения свободы, а также в течение четырех лет ему запрещалось управлять транспортом. Однако, выйдя из тюрьмы, он тут же занялся частным извозом.  

Следствие располагает достаточным количеством улик, подтверждающих причастность Зейналова к совершенному преступлению.

Закрыть