Яндекс.Метрика

В Москве осудят обвиняемого в убийстве журналистки Екатерины Силиной и ее матери

В Москве следственные органы завершили расследование уголовного дела об убийстве журналистки Екатерины Силиной и ее матери Евгении. Бывший муж Евгении Степан Гончарик встанет перед судом, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В Москве следственные органы завершили расследование уголовного дела об убийстве журналистки Екатерины Силиной и ее матери Евгении. Бывший муж Евгении Степан Гончарик предстанет перед судом, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, гражданин Белоруссии Гончарик женился на Евгении Силиной в 2008 году. Они проживали в Москве втроем, еще с дочерью Евгении Екатериной. Обвиняемый был уверен, что он единственный наследник и решил завладеть жилплощадью, которая принадлежала женщинам. По версии следствия, Гончарик хотел инсценировать исчезновение, убив Силиных в ночь с 19 на 20 июня 2010 года. Он купил для них билеты на поезд с Санкт-Петербург, чем обеспечил свое алиби. Однако Екатерина не вернулась домой в день запланированного убийства. В итоге Гончарик убил свою супругу, задушив ее синтетической лентой и спрятав в лесном массиве. Екатерину же он убил в январе 2011 года.

Было проведено более 50 экспертиз в ходе расследования, а также множество допросов и других действий. По выводам судебной экспертизы, Гончарика признали вменяемым.

Материалы по делу Гончарика будут переданы для рассмотрения в суд. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. “а”, “з” ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное из корыстных побуждений).

Закрыть