Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить главу местной администрации одного из МО и его зама

Расследование уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего главы местной администрации муниципального образования Северный Калининского района Александра Минина и 48-летней заместителя главы местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Северный Елены Григоренко практически завершено

Расследование уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего главы местной администрации муниципального образования Северный Калининского района Александра Минина и 48-летней заместителя главы местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Северный Елены Григоренко практически завершено. Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, они обвиняются в пособничестве в растрате и растрате с использованием служебного положения.

По версии следствия, в период с 8 по 11 августа 2011 г., вступив в преступный сговор с Григоренко, которая была на тот момент исполняющей обязанности главы администрации, Минин представил ей на подпись документы о проведении праздничного мероприятия "День миротворца" и связанных с этим расходах. Бумаги содержали заведомо ложные сведения, так как на самом деле никакого праздника не проводилось. В результате аферы более 98 тыс. руб­лей были перечислены на счет организации, якобы организовавшей праздник.

Кроме того, с февраля по март 2012 г. Минин, используя найденную Григоренко коммерческую организацию, изготовил документы о проведении праздников "День защитника Отечества" и "Широкая Масленица". Григоренко их подписала, хотя и в этом случае знала, что эти мероприятия не проводились. В результате из бюджета были похищены денежные средства на сумму более 110 тыс. рублей.

Закрыть