Яндекс.Метрика

ЗакС попросил у губернатора Полтавченко помощи в ситуации с театром "Лицедеи"

Депутаты Законодательного собрания Петербурга обратились за помощью к губернатору Георгию Полтавченко. Главу города просят вмешаться в ситуацию с помещением театра "Лицедеи".

Депутаты Законодательного собрания Петербурга обратились за помощью к губернатору Георгию Полтавченко. Главу города просят вмешаться в ситуацию с помещением театра "Лицедеи".

Знаменитый клоун-мим-театр может остаться на улице, несмотря на то, что землю под здание театра ему выделило правительство Петербурга. Еще в 2002 году между Комитетом по управлению городским имуществом и ООО "Лицедеи Билдинг Корпорейшн" был заключен договор аренды земельного участка на улице Льва Толстого, 9.

Согласно договору, земельный участок передавался на безвозмездной основе под строительство театра за счет собственных и привлеченных средств. При этом частный инвестор ЗАО "СевЗапНефть" был освобожден от платежей на развитие городской инфраструктуры. 

В ЗакСе напомнили, что в 2008 году компания построила торгово-офисный комплекс площадью 26 тыс. квадратных метров, в котором театру предназначалось 1,4 тыс. "квадратов". Но это помещение в собственность театру "Лицедеи" так и не передали.

До последнего времени театр арендовал площадку, изначально для него и предназначенную, но теперь "Лицедеям" предложили освободить помещение, так как договор аренды был расторгнут.

"При этом управляющая компания многофункционального комплекса "Толстой Сквер" объявила открытый конкурс на привлечение нового продюсера театральной площадки "Лицедеи"", - говорится в обращении депутатов к губернатору Полтавченко.

Главу города просят  урегулировать конфликт между руководством многофункционального комплекса "Толстой сквер" и театром "Лицедеи" и сделать так, чтобы театр продолжил работать  в предназначенных ему помещениях.

Закрыть