Яндекс.Метрика

Более 60 мигрантов, работавших на овощной базе в Долгопрудном, депортированы из России

Всего на базе работали более 1,5 тысяч человек, в том числе иностранные граждане. В ходе проверки выяснилось, что 63 иностранных гражданина трудятся без соответствующего разрешения, 19 из них находятся в России незаконно.

Более 60 мигрантов, работавших на овощной базе в Долгопрудном, были выдворены из России после проверки ФМС. Как рассказали представители ведомства ИТАР-ТАСС, проверка состоялась еще накануне. Всего на базе работали более 1,5 тысяч человек, в том числе иностранные граждане. 

В ходе проверки выяснилось, что 63 иностранных гражданина трудятся без соответствующего разрешения, 19 из них находятся в России незаконно.

В ФМС уточнили, что по решению Долгопруднинского городского суда на 63 приезжих наложен штраф. Все они были депортированы из России. В отношении арендатора возбуждено административное расследование по ст.18.15 КоАП ("Незаконное привлечение к трудовой деятельности в России иностранного гражданина или лица без гражданства").

Добавим, что ранее глава МВД России Владимир Колокольцев поручил навести порядок на овощных базах Москвы. По его данным, в столице в этом году было возбуждено 650 уголовных дел по фактам организации незаконной миграции.

Закрыть