Яндекс.Метрика

Интерактивное благоустройство пройдет в саду усадьбы Юсуповых в Петербурге

Городской праздник “Можем сами” состоится в Адмиралтейском районе 19 октября. Праздник пройдет в День благоустройства Петербурга.

Городской праздник “Можем сами” состоится в Адмиралтейском районе 19 октября. Праздник пройдет в День благоустройства Петербурга. Все желающие смогут принять участие в интерактивном благоустройстве сада усадьбы Юсуповых на Мойке (ул. Декабристов, д. 21). За несколько часов петербуржцы превратят парк в арт-пространство под открытым небом.

Сад усадьбы Юсуповых на Мойке выбран для благоустройства территории неслучайно. Этот парк располагается в самом центре Петербурга и имеет очень богатую историю. Организаторы надеются, что именно с этого сада начнется изменение пространства в городе, которое горожане будут делать чище и красивее.

Во время мероприятия состоятся интерактивные мастер-классы по созданию скворечников, парковых скамеек, урн, кресел для отдыха.

Также будут созданы креативные зоны для творчества и арт-объекты. Все материалы и инвентарь будут предоставлены спонсорами праздника.

“Подобные мероприятия - это отличная возможность сделать что-то полезное и для себя, и для района, научиться чему-то новому, преобразить облик города своими руками и при этом стать участником праздника”, - отметил глава администрации Адмиралтейского района Игорь Мясников.

Мероприятие будет проходить с 12.00 до 17.00.

Закрыть