Яндекс.Метрика

Срок задержания председателя ЗАО "Новые Черемушки" продлили на 26 часов

Пресненский суд Москвы вынес постановление о продлении срока задержания председателя правления ЗАО "Новые Черемушки" Магомеда Чурилова и гендиректор агентства, охранявшего овощебазу в Бирюлево, Виктора Котелевского на 26 часов.

Пресненский суд Москвы вынес постановление о продлении срока задержания председателя правления ЗАО "Новые Черемушки"  Магомеда Чурилова и гендиректор агентства, охранявшего овощебазу в Бирюлево, Виктора Котелевского на 26 часов, передает РАПСИ.

Адвокат Чурилова попросил время для сбора документов, характеризующих личность подзащитного.

Накануне Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении гендиректора ЗАО "Новые Черемушки" Алиасхаба Гаджиева и председателя правления Магомеда Чурилова по факту организации незаконной миграции. Алисхаб Гаджиев  объявлен в федеральный розыск.

По данным следствия, в период с 1 по 15 октября Алиасхаб Гаджиев, Магомед Чурилов и другие лица на участках, арендованных ЗАО "Новые Черемушки", обеспечили работой  и проживанием лиц, незаконно находящихся на территории РФ. 

На данный момент речь идет о двух гражданах Узбекистана и одном гражданине Молдовы. На территории овощной базы, закрытой по решению суда на 90 дней,  прошли масштабные следственные действия.

Устанавливаются новые факты нарушений миграционного законодательства. В ходе обысков было обнаружено большое количество продукции без соответствующей документации.

"Могу сказать, что руководство базы практически самоустранилось и никакого содействия следствию не оказывает, но это ни в коем случае не скажется на эффективности и объективности следственных действий, которые сейчас активно проводятся в рамках расследования этого уголовного дела", - заявил представитель следственного комитета Владимир Маркин.

Закрыть