Яндекс.Метрика

Японские производители научат смартфоны благоухать розами и жареным мясом

Японская компания Scentee позаботилась о пользователях смартфонов, проводящих со своим гаджетом все свободное время, и разработала специальную насадку, генерирующую запахи.

Японская компания  Scentee позаботилась о пользователях смартфонов, проводящих со своим гаджетом все свободное время, и разработала специальную насадку, генерирующую запахи.

Новинка уже в ноябре поступит в продажу, правда только на внутреннем рынке. С этого момента смартфоны смогут передавать не только  информацию, звуки и изображение, но и различные ароматы.

Миниатюрное устройство присоединяется к гаджету через отверстие для гарнитуры, в ассортименте чудо-изобретения около 100 запахов. Пользователь сам будет выбирать какой аромат и в каком случае следует источать его телефону.

Например, нежным цветочным ароматом гаджет может сообщить владельцу о том, что под его записью в Facebook кто-то поставил "лайк".

По мнению разработчиков, изобретение повысит качество коммуникации между людьми. Вместе с устройством будет поставляться приложение "Запах жареного мяса".

Запустив его, пользователь увидит на экране смартфона видео с сочными прожаренными кусками мяса, эффект усилит аромат барбекю.

Закрыть