Яндекс.Метрика

Домохозяйка из Англии оказалась сумочной маньячкой – 909 украденных сумок за три года

За три года британская домохозяйка украла из бутиков 909 элитных сумок от ведущих дизайнеров. За пагубную страсть к сумочкам от Prada, Louis Vuitton, Dior и Gucci она поплатится свободой. Суд приговорил воровку к полутора годам тюрьмы.

За три года британская домохозяйка украла из бутиков 909 элитных сумок от ведущих дизайнеров. За пагубную страсть к сумочкам от  Prada, Louis Vuitton, Dior и Gucci она поплатится свободой. Суд приговорил воровку к полутора годам тюрьмы.

Как сообщает ВВС, похитительницей оказалась не помешанная на брендах молодая девушка, а уважаемая 48-летняя женщина, мать двоих детей. Три года она была грозой бутиков по всей Великобритании, ведь за приглянувшейся сумкой она не ленилась ехать в любой конец страны.

В суде подсчитали, что любительница дизайнерских сумок украла их на 135 тыс. фунтов. Оказалось, что похищала она их не только из любви к прекрасному. Дама призналась, что продавала краденое на интернет-аукционах. Такой бизнес принес ей 88 тыс. фунтов стерлингов. 

На суде воровка рассказала, как ей удавалось три года оставаться неуловимой – она просто приходила в бутик без сумки, выбирала товар подороже, снимала датчики и спокойно выходила из магазина, перекинув новую сумочку через плечо.

Закрыть