Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ДИКИЙ ПАРКУР"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу "ДИКИЙ ПАРКУР": на площадке открытого паркинга у одного невысокого, c гладкими стенами здания, где собрались влиятельные люди, внезапно появилась вёрткая группа хулиганов.

На площадке открытого паркинга у одного невысокого, c гладкими стенами здания, где собрались влиятельные люди, внезапно появилась вёрткая группа хулиганов. Они начали прыгать через ограждения и на машины, стучать по ним, подниматься на плоскую с изюминкой крышу здания и спускаться с неё. А также совсем не в тему неожиданно виртуозно, и весьма демонстративно, бросать камни в припаркованные автомобили, но не во все.

Были разбиты несколько стёкол, поцарапаны и повреждены кузовы. Но из салонов машин ничего не пропало. Когда из здания выскочили владельцы в сопровождении телохранителей и быстро направились к своим машинам, то злоумышленников как ветром сдуло. Удивительно вот что: во время своей "акции" эти дикари не предъявили никаких требований, не развернули никаких плакатов и даже ничего не скандировали. Действия их были непонятны. Полиция, которая прибыла по вызову, посмотрела запись внешних видеокамер, но по горячим следам ничего сделать не смогла, только развела руками: "Будем принимать меры".

Вредителей так и не смогли задержать. Известно, что члены этого "боевого отряда" ещё ранее засветились в печати своей креативной добычей воды с таким же проворством и с такой же техникой исполнения, какое они явили здесь. К этому следует добавить: действие происходило в реальной обстановке, наяву и не было постановочным. По результатам этого события было кое-что предпринято; такого больше не повторилось.

ВОПРОС: Под каким названием проходила группа в полицейском протоколе? Почему? 

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Страсти по баранке": дама с пышными формами стала на весы.

ПОДРОБНОСТИ: Она вошла в комнату, где находились оригинальной работы напольные электронные весы. Женщина любила баранки и другие продукты с высоким содержанием углеводов. И поскольку от этих излишеств её вес превышал все мыслимые ожидания, то весы "зашкалили" и отключились. Этот факт вывел её из себя: "Я так и знала, что этим всё закончится". В это время её личная машина находилась в гараже, где ей и полагается быть. 

Спасибо за внимание!

ПОБЕДИТЕЛИ по задаче "Страсти по баранке":  Итак, задача успешно решена. С чем я и поздравляю наших победителей. Она решена настолько быстро, что автор не успел зафиксировать сложность в баллах. Поэтому сегодня будет не совсем привычный результат: победители есть, а баллы отсутствуют. Но ведь главное не это, а то, что мы все вместе ещё раз подзарядили свои мозги. 

ПОБЕДИТЕЛИ:

Алексей Моторин , Анна Давыдова,  Лев Горюнов,  Абанат, Олег Егоров, Екатерина Коробко, Канат Кактамбаев, Майкл Умников, Марина Алексеева, Геннадий и Юлия Новиковы, Ольга Вишнякова, Анна Литвинко, Семья Шевченко, Игорь Дзюба, Наталья Семёнова, Юрий Полоник, Виктор Ворончихин.

Им – Почёт! Уважение! Аплодисменты! И Комплименты!  А всем остальным участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть