Яндекс.Метрика

В столице Франции освобождены все заложники

Мужчина, ранее сегодня захвативший четверых человек в парижском банке CIC, выпустил последнюю заложницу. Как отмечает в своем микроблоге в "Твиттере" корреспондент газеты Le Monde Элиза Барте, полицейские задержали напавшего на банк мужчину и посадили его в полицейскую машину. Данную информацию подтвердила и газета Le Parisien.

Мужчина, ранее сегодня захвативший четверых человек в парижском банке CIC, выпустил последнюю заложницу. Как отмечает в своем микроблоге в "Твиттере" корреспондент газеты Le Monde Элиза Барте, полицейские задержали напавшего на банк мужчину и посадили его в полицейскую машину. 

Данную информацию подтвердила и газета Le Parisien.

Между тем официальной информации о личности нападавшего не поступало. Однако в полиции заявили, что мужчина состоял на учете в службе по надзору за психическими больными, сообщает Liberation. Так, он имел при себе пистолет и баллончик со слезоточивым газом. 

Напомним, что происшествие случилось  около 17:00 по местному времени (20 часов по Москве) в отделении банка в 13-м округе на окраине Парижа по адресу авеню де Гобелен, 77. Мужчина взял в заложники четырех сотрудников банка, — трех женщин и одного мужчину. Он также потребовал предоставить жилье для себя и своего сына-инвалида. Почти сразу нападавший отпустил двоих заложников, а затем еще одного. 

Закрыть